Регион 10
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Ремонт и Отделкаarrow

Нюансы ремонта

Ремонт косметический или капитальный – выбор ваш! При косметическом ремонте не меняются архитектурные формы, не нужны дополнительные чертежи. Это выравнивание стен и потолков при необходимости, а если вы делали качественный ремонт изначально, то этого и не надо. Фактически нужна замена обоев, перекраска, обновление сантехники, мебели и фурнитуры, дверей.

При капитальном ремонте задача сложнее, здесь не обойтись без архитектора – дизайнера. Поскольку для плодотворной работы в ремонте нужны схемы планировки помещения, электро-разводки, сантехнической привязки, укладки плитки на полу, стенах. В общем, все полагающие документы, схемы, планы, развертки, визуализация для вас и строителей.

В процессе ремонта частенько возникают технические проблемки, например: демонтировать капитальную (несущую) стену нельзя, сантехнические изначальные выводы, проводка и многое другое, тут вам поможет дизайнер – архитектор вместе с профессиональным прорабом.

Смету как правило составляет прораб стройки, потом ее корректирует архитектор, и в конце шлифует заказчик (хозяин объекта). Некоторые люди начинают делать ремонт без сметы, что не правильно.

Во первых, это серьезная подготовка к ремонту, начиная от закупки цемента, песка, закачивая, гардинами или входным ковриком. В смету должны входить и такие мелочи, как вывоз мусора, транспортные расходы, процент ущерба, брака и т., д.

Адрес источника:
http://estimate-builder.ru
Добавлена: 14-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1423

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты